Главная —  —  — В районе состоялся семинар-совещание на тему "Порядок формирования, подготовки и передачи дел в архив"

10 марта свой профессиональный праздник отметили работники российских архивов.

Почти три столетия минуло с той поры, когда Петром I был подписан Генеральный регламент, определивший основы организации государственного управления и вводивший должность архивариуса.

В День архивов России, в большом зале администрации Кавказского района состоялся семинар-совещание на тему "Порядок формирования, подготовки и передачи дел в архив", приуроченный к профессиональному празднику работников российских архивов.

На мероприятие были приглашены работники организаций, в сферу ответственности которых входит работа по  ведению делопроизводства и архива. С приветственной речью на мероприятии выступил заместитель главы муниципального образования Кавказский район Александр Эрфурт. В рамках проведения семинара-совещания были освещены проблемные вопросы в сфере деятельности архивов организаций, и конечно положительный опыт работы ведомственных архивов.

Приятным моментом в ходе совещания стало вручение благодарностей главы района победителям смотра-конкурса ведомственных архивов администраций городского и сельских поселений Кавказского района на звание "Лучший ведомственный архив – 2014". В номинации "За лучшую работу по организации ведомственного архива, обеспечение сохранности документов Архивного фонда Российской Федерации на этапе ведомственного хранения" лидерами признаны  администрации Казанского и Темижбекского сельских поселений, а в номинации "За лучшую работу по организации документационного обеспечения ведомственного архива" - администрация Кропоткинского городского поселения Кавказского района. Стоит добавить, что Елена Бондаренко, в сфере ответственности которой находится архив Казанского сельского поселения, отмечена благодарностью управления по делам архивов Краснодарского края.