Главная —  —  — В рамках подготовки к празднику 70-летия Великой Победы, в городе Кропоткине в парке 30-летия Победы в Великой Отечественной войне прошла Всекубанская акция "Главная сирень Победы"

Открытие акции сопровождалось митингом, после чего началась высадка саженцев сирени.

Право, посадить первый куст символа Победы, было предоставлено почетным гостям акции - ветерану ВОВ Абысовой Татьяне Николаевне и председателю совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Жеба Анатолию Николаевичу.

На мероприятии присутствовали активисты движения "Регион 93", сотрудники отдела молодежной политики, специалисты молодежной сферы города Кропоткина, средства массовой информации. Молодежь района и гости акции заложили начало "Аллеи сирени", на которой было высажено 11 кустов сирени. Эта символическая цифра посвящена бойцам 11-го стрелкового корпуса, под командованием генерал-майора Ивана Андреевича Рубанюка, который 29 января 1943 года в ожесточенных боях освобождал Кавказский район от немецко-фашистских захватчиков.И пусть сегодня и всегда каждая ветка сирени напоминает о доблести наших солдат и принесет мир в каждую семью и дом!