Главная —  —  — В преддверии Всемирного дня - День без табака в городскую библиотеку им. А. В. Луначарского были приглашены восьмиклассники школы № 11

Знай, курящий человек сокращает себе век!

Для школьников специалист сектора информационно-библиографического сервиса провел устный журнал «Знай, курящий человек сокращает себе век!».

С помощью подготовленной презентации библиотекарь проинформировала подростков о вреде потребления табака и вредном воздействии окружающего табачного дыма. Отдельно рассматривались проблемы подросткового, женского и пассивного курения. Приведены статистические данные табачной эпидемии в России.

Внимание аудитории было обращено на Федеральный закон  от 23.02.2013 года     N 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» и другие законодательные акты «антитабачной» направленности.

Предложенный к просмотру документальный фильм режиссера С. Босенко «Я – Москаленко!» об олимпийском чемпионе, многократном чемпионе мира по прыжкам на батуте, великом уроженце Кубани, отмечающем в этом году 50-летний юбилей, впечатлил ребят. Они поразились упорству и целеустремленности спортсмена.

А после просмотра видеоролика о вреде курения подростки сделали вывод о том, что здоровье – лучший дар молодости, и чтобы его не растерять, не следует начинать курить. Курящий человек сокращает себе век!