Главная —  —  — В минувшие выходные в Доме Культуры города Кропоткина искусство объединило всех жителей и гостей города

4 ноября в Доме Культуры города прошла «Ночь искусств» в рамках одноименной Всероссийской акции.

«Ночь искусств» началась с творческой встречи жителей города и района  с дирижером из Японии Дзеном Обара. Все желающие могли задать вопрос маэстро, получить автограф и конечно сделать фото на память.

Продолжением встречи стал концерт Симфонического оркестра Государственной Краснодарской филармонии, который произвел на  слушателей неподдельный восторг и вызвал бурю положительных эмоций.

Лозунг этого года "Искусство объединяет" поистине был воплощен программе Дома Культуры. В фойе первого этажа гостей мероприятия встречали выставка детской  творческой студии «Воплощение», персональная фотовыставка Лесовой А.Ф. «Из жизни птиц», выставка изделий членов союза мастеров декоративно-прикладного искусства «Кубанские кружева».

Своеобразным творчеством стало создание  панно «В единстве наша сила», все желающие могли внести свой склад в его создание, оставив рисунок, пожелание, или любой другой арт-объект на полотне.

В зимнем саду Дома Культуры гостей «окутывала» музыка  от классических мотивов до бардовских песен. Также для гостей работала площадка «Поэтический звездопад», где все могли насладиться чтением стихов клуба «Радуга слова» и концертом преподавателей детских музыкальных школ.

Площадка под названием «Искусство перевоплощения» и «Как артист кино…» дала возможность перевоплотиться в героев любимых кинофильмов.

Впервые Дом Культуры предоставил возможность ценителям различных видов искусств посетить мастер – классы. Так мастер-класс  «Музыкальный кабинет» народной вокальной женской группы «Вдохновение», окунул присутствующих в прекрасный мир музыки, и пояснил, как формируется репертуар вокального коллектива.

Приобщиться  к миру танца гости смогли на мастер-классах по хореографическому искусству, которые  проводили заслуженные работники культуры Белова Е.В. и Спепаненко Н.Н.

Интерактивная программа «Путешествие по станциям искусства» собрала самых маленьких гостей мероприятия и включала в себя выступление вокального ансамбля «Ассорти», народного циркового коллектива «Кубанские звездочки» и конечно игровую программу, наполненную подвижными и веселыми играми, викторинами и конечно детским смехом и радостью.

Молодежь в «Ночь искусств» посетила мастер – класс по игре КВН, где каждый мог почувствовать актером юмористичного жанра,  и «зажгла» под современные ритмы РЭП-музыки.

Двери  Дом Культуры были до самой ночи.  «Ночь искусств» соединила воедино все виды искусств и сделала их доступными для широкого круга людей.