Главная —  —  — В Кропоткине прошел муниципальный этап краевого конкурса "Пою мое Отечество"

В Кропоткине прошел муниципальный этап краевого конкурса "Пою мое Отечество"

6-7 февраля 2013 года в муниципальном образовании Кавказский район в уютном зале профессионального училища N°8 прошел муниципальный этап краевого фестиваля героико-патриотической песни "Пою мое Отечество".

Фестиваль прошел в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы с гражданами, проживающими на территории Кавказского района. В фестивале принимали участие конкурсанты в двух возрастных категориях от 14 до 17 лет и от 18 до 30 лет. В трех номинациях конкурса приняло участие более 90 конкурсантов - солисты, вокальные коллективы. Почетными гостями были ветераны Великой Отечественной войны, а также ветераны труда и правоохранительных органов.

По итогам двух дней конкурсного просмотра члены жюри сделали нелегкий выбор и определили победителей конкурса. В возрастной категории 14-17 лет в номинации "солисты" победила ученица школы N° 14 станицы Кавказской Великоцкая Полина в номинации "вокальный коллектив"  победу одержал вокальный коллектив "Мечта" Детского Дома Творчества станицы Кавказской. В возрастной категории 18-30 лет в номинации "Солисты" победителем стал студент Кропоткинского филиала Московского государственного открытого университета Носиков Виктор.

Зрители были в восторге от исполнения Виктором песни "Журавли". Среди вокальных коллективов победу одержало трио профессионального училища N° 8, а в номинации "бардовская песня" победа по праву досталась Пронину Денису и Дьякову Вячеславу, которые представляли Кропоткинский филиал Ростовского государственного университета путей сообщения. Победители были награждены кубками и дипломами, все участники получили дипломы участника. Победители муниципального этапа краевого фестиваля военно-патриотической песни "Пою мое Отечество" будут защищать честь Кавказского района на краевом этапе фестиваля.