Главная —  —  — В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ СТАРТОВАЛА КРАЕВАЯ АКЦИЯ "ВАХТА ПАМЯТИ-2019"

В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ СТАРТОВАЛА КРАЕВАЯ АКЦИЯ "ВАХТА ПАМЯТИ-2019"

Делегация Кавказского района в составе кадет "Кропоткинского казачьего кадетского корпуса", воспитанников ВПК "Патриот", сотрудников отдела молодежной политики  приняла участие в торжественном мероприятии в г. Краснодар.

Митинг в парке культуры и отдыха им. 30-летия Победы собрал воспитанников патриотических, поисковых общественных объединений, добровольцев, ветеранов. Участников приветствовали Герои России Виктор Маркелов и Евгений Шендрик, начальник управления молодежной политики краевого минобрнауки Елена Моисеенко, руководитель штаба добровольческого проекта «Дорогой Героев» Татьяна Демидова. Они отмечали, что число участников патриотического движения растет и сегодня дан старт целому ряду важных мероприятий, цель которых – сберечь память о трагических событиях и героях Великой Отечественной войны.

Также начал свою работу ежегодный краевой проект «Дни единых действий по благоустройству памятников и мемориалов». Его основные мероприятия состоятся в апреле-мае. Скоро и в Кавказском районе молодежь примется за благоустройство мемориальных объектов.

Принять участие в них может каждый. Для этого достаточно обратиться в отдел молодеженой политики. В прошлом году в данных мероприятиях приняли участие более 2500 человек.

После митинга в выставочном зале Боевой славы прошла конференция, посвященный поисковому движению в Краснодарском крае.