Главная —  —  — В Краснодаре состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню местного самоуправления

В нем приняли участие губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, председатель ЗСК Юрий Бурлачко, главы районов, городских и сельских поселений, председатели Советов поселений.

Поздравляя всех присутствующих, глава Кубани отметил, что именно местному самоуправлению сегодня отводится ведущая роль в национальном проекте благоустройства городской среды.

С наступающим праздником представителей местного самоуправления поздравил Юрий Бурлачко. По его словам, муниципальная власть сегодня является надежной опорой и поддержкой органов государственной власти.

В завершение торжественной части состоялось награждение глав и председателей Советов городских и сельских поселений, занявших призовые места в краевом смотре-конкурсе на звание лучшего поселения региона за 2018 год. 34 человека получили Почетные грамоты администрации Краснодарского края.

Делегацию Кавказского района возглавил глава муниципалитета Виталий Очкаласов. Среди награжденных стала Светлана Сахно, глава Темижбекского сельского поселения Кавказского района, занявшая 2 место среди лучших поселений с населением от 4500до 6000 человек, и получившая денежный приз в размере 2 800 000 рублей.