Главная —  —  — В конце апреля два замечательных коллектива Центра внешкольной работы отметили свои пятнадцатилетние юбилеи

В конце апреля два замечательных коллектива Центра внешкольной работы отметили свои пятнадцатилетние юбилеи.
Образцовый художественный коллектив хореографический ансамбль "Фантазия"- многократный победитель зональных, краевых, всероссийских и международных фестивалей и конкурсов, которым руководит Ботвинко Ирина Васильевна, порадовал своих поклонников сольным концертом в ЖДК.

Поздравить коллектив пришли представители администрации города, коллеги, родители и выпускники. Воспитанники "Фантазии" подготовили яркую, интересную программу, в которой было много новых постановок. Родители поддержали своих детей не только аплодисментами, но и своим выступлением на сцене.

За 15 лет в копилке вокального объединения народной песни "Сударушка" собралось много наград зонального, краевого, всероссийского и даже международного уровня. Участники коллектива радуют поклонников не только своими замечательными выступлениями, но и знакомят с традициями и обрядами православной Руси на традиционных "Рождественских посиделках", Масленице. Поздравить воспитанников объединения и его руководителя Игнатьеву Клару Владимировну пришли ребята из фольклорного ансамбля "Казачок" хутора Лосево и кадеты Кропоткинского кадетского казачьего корпуса, а также администрация ЦВР, коллеги и родители. "Сударушка" подарила зрителям народные русские и украинские песни, а также песни советских и современных авторов. Много тёплых слов в адрес объединения было сказано гостями.