Главная —  —  — В Кавказском районе со 2 по 14 февраля прошли мероприятия, посвященные Международному дню детей, больных раком

Основной целью мероп риятий стало привлечение внимания общественности к проблемам детей, имеющих онкологические заболевания. Важность этих мероприятий переоценить невозможно.

В рамках краевой благотворительной акции "Я с тобой" был проведен сбор денежных средств по программе "Цветик-Семицветик. Вместе поможем детям". В данной акции приняли участие учреждения социальной сферы района. Все собранные средства, а это 30766 рублей,  перечислены на расчетные счета детей, нуждающихся в помощи. Также в рамках цикла мероприятий прошла донорская акция "Капля крови – ради жизни". Жители района сдавали кровь на базе городской больницы. Всего доноров – 68, сдали 27200 литров крови.

Завершающим мероприятием стал флеш-моб "Мы вместе". Участники, с воздушными шарами в форме сердца, и с пожеланиями скорейшего выздоровления, одновременно запустили шары в небо. Всего участников более 200 человек.

Отдел молодежной политики администрации Кавказского района выражает огромную благодарность всем кто принял участие в акциях по сбору средств и сдаче крови. Отдельная благодарность спонсору флеш-моба, компании "ШАРиК".

Начальник отдела                                                                                    А.В.Кузин