Главная —  —  — В Кавказском районе продолжается акция «Каникулы с Общественным советом»

В Кавказском районе продолжается акция «Каникулы с Общественным советом»

Полицейские и общественники предложили школьникам закрепить полученные знания в конкурсе рисунков на асфальте.

Сотрудники Отдела МВД России по Кавказскому району совместно с представителями Общественного совета при ОМВД Галиной Панковой и Сергеем Бикеевым пришли к шестиклассникам и семиклассникам на летнюю оздоровительную площадку «Спортландия», работающую на базе СОШ №16 г. Кропоткина. Мероприятие состоялось в рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом».

Старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних майор полиции Валерий Закладной напомнил подросткам правила безопасного поведения во время летних каникул, разъяснил несовершеннолетним их права и обязанности, предостерег от опасностей, которые могут подстерегать их в сети Интернет. Опираясь на реальные истории своих подопечных, сотрудник полиции разъяснил подросткам последствия постановки на профилактический учет в ОПДН.

Оперуполномоченный ОНК лейтенант полиции Артур Сизько побеседовал со школьниками о вреде наркотиков и других дурманящих веществ, поинтересовался, занимаются ли они спортом и сколько друзей привели в спортзал, а также предупредил несовершеннолетних об уголовной и административной ответственности за употребление и распространение наркотических веществ. Подростки получили исчерпывающие ответы на заданные вопросы.

Общественники раздали детям цветные мелки и предложили принять участие в конкурсе рисунков на асфальте «Мы – за здоровый образ жизни!». Авторов самых интересных работ наградили подарками.

В завершение общественники раздали детям всеми любимое летнее лакомство – мороженое, а правоохранители вручили профилактические памятки, после чего участники встречи сделали общее фото на память.

Подобные мероприятия не только расширяют правовые знания несовершеннолетних, но и формируют у них чувство ответственности за свои поступки и уважительное отношение к закону.

Специалист по связям с общественностью

группы по связям со СМИ

Отдела МВД России по Кавказскому району                          Карабактьян Л.В.