Главная —  —  — В городском краеведческом музее состоялась встреча-беседа "Безопасность детства"

В Краеведческом музее г. Кропоткина для ребят от отделения помощи семьи и детям Кавказский комплексный центр социального обслуживания населения состоялась встреча-беседа «Безопасность детства». С помощью демонстрации слайдов девчонкам и мальчишкам напомнили правила дорожного движения.

В интерактивной части встречи им предложили самостоятельно найти выход из различных ситуаций. Как реагировать, если на улице посторонний взрослый предлагает угощение, обещает подарок или зовет в гости… Что делать, если в доме начинается пожар или пахнет газом… Открывать ли незнакомцу двери, если взрослых нет дома… В своих рассуждениях ребята проявили похвальное благоразумие, доказав, что опасности их не застигнут врасплох. Но все-таки от всей души хочется пожелать ребятам, чтобы все беды обходили их стороной – пусть детство будет счастливым и радостным.