Главная —  —  — В доме культуры Кавказского сельского поселения состоялось познавательное мероприятие «Дом под крышей голубой» , приуроченное Международному дню защиты земли

Мероприятие было проведено для учащихся 2 класса СОШ № 12, на котором ученики узнали о том, что изучает наука экология, как человек может навредить природе и что нужно делать, чтобы наша планета была чистой. Ребята увидели, что такое загрязнение водоемов, леса, воздуха, какие последствия это влечет. Все дети высказали мнение, что такого нельзя допускать.  Далее ребята посмотрели мультфильм, советы от любимых детьми Фиксиков.

В заключении, ребята приняли участие в конкурсе рисунков «Посмотри, как хорош, край в котором ты живешь!», в своих рисунках ребята изобразили как они видят природу без причиненного вреда человеком.

А также состоялась акция «Поделись хорошим настроением», участники акции, делились своим хорошим настроением друг другом и рисовали смайлики.