Главная —  —  — В большом зале администрации прошло совещание с председателями органов территориального общественного самоуправления

На повестке дня вопросы взаимодействия ТОС с администрацией, депутатами городского совета и участковыми уполномоченными полиции.

Совещание открыл глава Кавказского района. Виталий Очкаласов поделился итогом последней встречи губернатора Краснодарского края А.Ткачева с руководителями муниципалитетов. Кавказский район по показателям в социально-экономической сфере отмечен, как один из передовых. Он вошёл в 10-ку лучших из 44 муниципалитетов. Как отметил глава, - в этом общая заслуга и администрации и всех жителей.

Виталий Очкаласов рассказал собравшимся о том, что сделано в районе в 2012 году и поделился планами на нынешний. В планах на 2013 год строительство д/с в мкр. N° 1на 250 мест, стадиона в станице Кавказской, пищеблока в х.Лосево, ремонт к/т "МИР", капитальные ремонты домов, дорог, придомовых территорий, наведение санитарного порядка в районе. И это далеко не все.

Далее перешли к обсуждению насущных вопросов. С одной стороны председатели ТОСов рассказывали о проблемах - с другой: ответ держали лично руководители предприятий и организаций. Горожане жаловались на работу кассы водоканала. Другая проблема  - нехватка городских автобусов по маршрутам 13 и 5. Для жителей ул. Красной актуальна проблема чистки некоторых ливнёвок. Все проблемы обсуждались на месте и  записывались для дальнейшего решения.