Главная —  —  — Уважаемые жители Кавказского район!

Уважаемые жители Кавказского район!

80 лет назад, 29 января наш район был освобожден от немецко-фашистских захватчиков. Этот день навсегда вошел в нашу историю. Прошло много лет, но мы по-прежнему помним всех, кто ценой своей жизни отстоял мир на нашей земле.
В этот день мы склоняем головы перед подвигом молодых курсантов-урюпинцев, которые погибли, защищая Кропоткин.Мы вспоминаем мирных жителей, которые были жестоко расстреляны фашистами во время оккупации города, и 10 тысяч своих земляков, погибших на фронтах войны. Мы благодарны труженикам тыла и детям войны, отдавшим все свои силы за освобождение нашего района!
С годами не меркнет величие подвига солдат-освободителей. И чем больше времени отделяет нас от этого события, тем яснее осознаётся его значение для будущих поколений.
Уважаемые земляки! В этот памятный день примите искренние пожелания крепкого здоровья, бодрости духа, добра, благополучия и мирного неба над головой.