Главная —  —  — Ученики городской детской художественной школы посетили картинную галерею имени И.И. Желиостова

Что такое творчество? «Творчество — процесс деятельности, создающий качественно новые материальные и духовные ценности или итог создания объективно нового. Основной критерий, отличающий творчество от изготовления — уникальность его результата.  В процессе творчества автор вкладывает в материал некие несводимые к трудовым операциям или логическому выводу возможности, выражает в конечном результате какие-то аспекты своей личности. Именно этот факт придаёт продуктам творчества дополнительную ценность в сравнении с продуктами производства.

Что бы вырасти творчески подкованным необходимо обращаться к профессионалам и поэтому 3 июня картинную галерею имени И.И. Желиостова станицы Казанской посетили юные художники, учащиеся Детской художественной школы г. Кропоткин. Они почерпнули много нового для дальнейших творческих идей, посмотрев графические работы художников Омского регионального  отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» на выставке «Май 2019» , которая проходит  в картинной галерее им. Желиостова с 21 мая по 31 июля.

Ребята узнали много нового об искусстве живописи и о его видах,  прослушав воодушевленную лекцию заведующей картинной галереи Бойко Натальи Александровны. Дети с воодушевлением обсуждали увиденное. оставили в книге отзывов слова благодарности за заботу о сохранности произведений, за пропаганду творчества предоставленных в галерее работ художников  и поделились эмоциями от увиденных картин.