Главная —  —  — ТАК ДЕРЖАТЬ, "Кавказские пластуны"!

ТАК ДЕРЖАТЬ, "Кавказские пластуны"!

Со 2 февраля 2015 г. в Кавказском районе начала работу ЧОО (частная охранная организация) "Кавказские пластуны".

В составе охранного предприятия 18 казаков, которые несут службу в детских садах и учебных заведениях района. Директор "пластунов" войсковой старшина Юрий Гуров регулярно проводит обучение охранников и строевые смотры.

21 марта после проведения занятий Юрий Петрович зачитал приказ о награждении казака Евгения Харитонова "Благодарственным письмом" атамана Кавказского отдела за предотвращение пожара во время несения дежурства в СОШ N°1 г.Кропоткина. Евгений рассказал, что во время несения службы услышал звуки пожарной сигнализации и тут же позвонил заместителю директора школы, в службу МЧС,  вызвал наряд, а сам бросился в школьную раздевалку, откуда тянуло дымом.

Там уже занимался пожар от куртки, лежащей на полу. Огнетушителем он загасил очаг возгорания, затем убрал транспорт от подъезда к школе, встретил сотрудников МЧС и проводил их в раздевалку. Затем начал помогать учителям эвакуировать детей из школы.

Атаман Кавказского казачьего отдела Сергей Бикеев поблагодарил старшего вахмистра Харитонова Евгения за оперативные и грамотные действия при тушении пожара, умелые и четкие действия по эвакуации детей. Присутствующие "чоповцы" поздравили своего товарища с заслуженной наградой – первой в их охранном предприятии. Так держать, "кавказские пластуны"! - пожелал атаман отдела.                                                               Екатерина Пелымская

Фото: ст.вахмистр Евгений Харитонов, "пластуны" на занятиях.