Главная —  —  — Свежему ветру 10 лет

Свежему ветру 10 лет

М униципальный этап краевого фестиваля современного молодежного творчества "Свежий ветер" прошел в Кавказском районе в прошедшую пятницу.

Мероприятие было проведено отделом молодежной политики администрации Кавказского района на базе Дома культуры станицы Кавказской.

В Кавказском доме культуры собралась талантливая молодежь со всего района, фестиваль открыли замечательные танцоры, которые выступили в номинации "Брейк-данс". Очень порадовало выступление рэпера L’si, который в итоге и победил в номинации "рэп-соло". Бурю эмоций вызвало выступление рэпера с псевдонимном  "Mike" с песней о Кавказе. Во время исполнения этой композиции удивил своим танцем самый маленький участник фестиваля исполнивший "лезгинку". Замечательно выступили ребята в номинации "beat-box", победителем здесь стал  Иван Кучерук.

Рок-группа "Sweet Poison Love" прекрасно исполнила композицию из репертуара группы "Metallica", что и позволило ей занять победное место в своей номинации. Второй группой, победившей и представляющей рок направление стала группа "The Sing of Destina".

В завершении фестиваля под овации выступили рэп-группы "Карусель", "Стасяно дух, Олясик и Майк", "ЮФО и 3к rec, которые просто восхитили своим исполнением. Членам жюри тяжело выбрать победителей, спустя некоторое время они все же выдвинули свой вердикт. Очень порадовал заполненный зрителями зал, не было свободных мест, что подчеркивает интерес молодежи к творчеству.

Организаторы мероприятия выражают благодарность ООО "Бекон" в лице руководителя предприятия Ушакова Сергея Ивановича за оказанную поддержку в подготовке и проведении "Свежего ветра" в Кавказском районе.