Главная —  —  — спортивный марафон «Мы здоровая нация»

спортивный марафон «Мы здоровая нация»

В Кавказском районе на базе средней школы № 11 города Кропоткина был открыт спортивный марафон «Мы здоровая нация». Марафон проводится в рамках краевой губернаторской программы «Антинарко» по инициативе главы Кавказского района Виталия Очкаласова.

В рамках марафона во всех школах пройдут соревнования по футболу среди учеников 5 – 11 классов. Главная цель организаторов - привлечь как можно больше детей к занятиям спорта и занять свободное время учеников во время каникул.

На открытии турнира руководитель района отметил, что сегодня Губернатор Кубани Александр Николаевич Ткачев большое внимание уделяет развитию спорта на территории Краснодарского края. Только за прошлый год в районе было построено 3 многофункциональных спортивных  площадки, начата реконструкция стадиона «Локомотив». В этом году начаты работы по реконструкции плавательного бассейна.  В ближайшее время начнется ремонт легкоатлетического стадиона «Юность».

Юные жители Кавказского района, поддержав инициативы краевого и районного руководства, разыграли первый мяч и начали игру.