Главная —  —  — Состоялось заседание межведомственной комиссии

Состоялось заседание межведомственной комиссии

Сегодня, в администрации МО Кавказский район состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам межэтнических  отношений при главе муниципального образования Кавказский район.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1.      О состоянии миграционного контроля на территории муниципального образованиях Кавказский район.

Докладчик – Москалёва Г.А. - заместитель главы муниципального образования Кавказский район.

2.      Об исполнении миграционного законодательства на территории муниципального образования Кавказский район.

Докладчик – Этметченко Р.В. - начальник отделения отдела МО УФМС России по КК в городе Кропоткине и Кавказском районе

Выполняя поручение губернатора администрацией Кавказского района принимаются меры, направленные на ужесточение контроля за миграционными процессами на территории Кавказского района.

В ближайшее время нам необходимо принять ряд мер, направленных по взятию под контроль ситуации, связанной с миграционным законодательством. Несмотря на то, что на территории района работает небольшое количество иностранных граждан, тем не менее  этот вопрос требует к себе пристального внимания. Негативный опыт других районов говорит о том, что расслабляться нельзя. Необходимо с привлечением всех заинтересованных ведомств проверить условия проживания иностранных граждан, спланировать работу Советов профилактики правонарушений, взять под контроль работу строительных бригад (включая частный сектор), КФХ, покупку земли, жилья, торговых объектов. Кроме этого активизировать работу правоохранительных органов и прежде всего миграционной службы и участковых уполномоченных полиции.