Главная —  —  — ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Уважаемые жители

муниципального образования Кавказский район!

МКУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» МО Кавказский район доводит до Вашего сведения:

По данным ФГБУ «СЦГМС»:

С 12.02 по 20.02.21 на территории Краснодарского края ожидаются сложные погодные условия. С 12.02 по 14.02 осадки будут наблюдаться в виде дождя, переходящего в мокрый снег, снег, с 15.02 по 20.02 в виде снега, местами сильные, ухудшение видимости в осадках до 500-1000 м, 12-14.02 ожидается налипание мокрого снега на проводах и деревьях, гололёд. На дорогах снежный накат, гололедица. Прохождение фронтальных разделов местами будет сопровождаться усилением ветра до 15-22 м/с, в отдельных районах до 20-25 м/с, местами метель.

Сложные погодные условия ожидаются в горах и на горных перевалах: сильные снегопады с ухудшением видимости до 300-1000 м, снежные заносы, усиление ветра до 22-27 м/с, местами 12-14.02 налипание мокрого снега, гололёд.

Температура воздуха в крае понизится на 15-20°. В ночные и утренние часы минимальная температура воздуха ожидается 13.02 и 14.02 -1...-6° с дальнейшим понижением с 15.02 по 20.02 до -7…-12°, местами до -13…-18°. Температура воздуха днём 13.02 -4…1°, 14.02 -1…-6°, с 15.02 по 20.02 до -4…-9°, местами -10…- 13°.

Прогнозируется: возникновение происшествий, связанных с авариями на объектах ЖКХ и электроэнергетических системах, с выходом из строя объектов жизнеобеспечения; повреждением и гибелью озимых сельхозкультур и теплолюбивых растений; повреждением зданий и сооружений, объектов инфраструктуры; с порывами линий связи и электропередачи, повалом деревьев; нарушением работы дорожных и коммунальных служб; увеличением количества дорожно-транспортных происшествий; затруднением в работе автомобильного транспорта; перекрытием автомобильных дорог, мостов, тоннелей, травматизмом и гибелью людей, находящихся в районах схода снежных лавин (Источник происшествий – понижение температуры, сильные осадки, налипание мокрого снега, гололедица, сильный ветер ).

Кроме этого, рекомендуем гражданам без крайней необходимости не выходить на улицу, не находиться самим и не ставить автомашины возле деревьев, вывесок, крупногабаритных плакатов и баннеров, а так же в местах, где проходят линии электропередач и другие коммуникации.

Водителям быть предельно осторожными и внимательными, по возможности, воздержаться от поездок.

Будьте осторожны и внимательны на улице.