Главная —  —  — Сельхозпроизводители познают тонкости аграрного бизнеса

Сельхозпроизводители познают тонкости аграрного бизнеса

В зимние месяцы аграрии отдыхают от полевых работ. Но "отпуск" проводят с пользой для дела. Они участвуют в семинарах и презентациях, которые организуют фирмы-производители семян и средств защиты растений от болезней и вредителей.

В Кавказской прошла встреча с представителями известной европейской фирмы "Сингента". Менеджеры познакомили руководителей крупных сельхозпредприятий, фермерских хозяйств, агрономов, специалистов управления сельского хозяйства с новинками сезона, рассказали о преимуществах семян фирмы, о средствах защиты растений от вредителей, болезней в условиях засухи. Лекторы опирались на результаты опытов в хозяйствах края.

В этом году фирма намерена провести ряд опытов и на полях нашего района.

Слушателей больше всего интересовали вопросы стоимости продукции и качества. Представители фирмы предупредили о фактах подделки фирменного упаковочного, материала. Они рассказали, как распознать контрафакт. А директор "ИнвестАгроПромТорга" Т.В.Баутина, официальный представитель фирмы "Сингента" в нашем районе, объяснила как избежать фактов обмана заезжими коробейниками.

Встреча завершилась диалогом, обсуждением конкретных ситуаций из практики аграриев района.

Источник: газета Колос. – 2013. – 8 февраля