Администрация

Главная —  —  — Сегодня в режиме видео конференции прошло совещание по организации водоснабжения и водоотведения в Краснодарском крае. Провёл его губернатор Вениамин Кондратьев.

Сегодня в режиме видео конференции прошло совещание по организации водоснабжения и водоотведения в Краснодарском крае. Провёл его губернатор Вениамин Кондратьев.



– Для бесперебойной работы сетей мы договаривались ежегодно менять не менее 5% коммуникаций, в том числе водопроводов и канализации. В рамках краевых программ на эти цели в 2023 году планируем направить около 1,5 миллиардов рублей. Кроме того, в ближайшие два года можем привлечь из федерального бюджета еще более 8,8 миллиардов рублей на обновление сетей.
Сейчас Правительство России готовит соответствующую программу модернизации коммунальной инфраструктуры, – сказал Вениамин Кондратьев.

Министр ТЭК и ЖКХ края Андрей Прошунин добавил, что весомая поддержка федерального центра позволит решить самые острые вопросы.

В ближайшее время главы муниципалитетов должны проработать планы вхождения в программу и обозначить наиболее проблемные участки, требующие модернизации.

OH8F180Aumda7yfTNg9hKWtvZV6DVXzefoEVdvnjUlQJDGCxC2gfK8wMgq2Znlxgq-5HfgTJC2foEXCeAzqHjd37.jpg  vKh8GBlwYNBAykq45DS_Rmnq3UnW5GTb599XthA6tsUZDGl7EJ6FCxuApP8BX8fcyHNXkVPcpxDmjvm3k3_PK5Ii.jpg  tePPvuh2OOkvwAInFOXPnmvbIAZKSNaVJ0R6mx-RWdcifiEw12RUIPisT7drGO0musrXASIKcKrURMsqiVKKmBTP.jpg

Примите участие в IT-опросе! Ваше мнение важно!