Главная —  —  — Сегодня состоялся рабочий визит председателя Законодательного собрания Краснодарского края Юрия Бурлачко в Кавказский район

В сопровождении главы муниципалитета Виталия Очкаласова и Председателя Совета депутатов Игоря Кошелева, руководитель краевого парламента Юрий Бурлачко посетил ряд предприятий района.

Визит начался с посещения комбината "Молочный двор".

Основным направлением деятельности ООО «Молочный двор» является переработка собственного молока и производство натуральной молочной продукции. Ассортимент выпускаемой молочной продукции достаточно большой – кисломолочная продукция (молоко, кефир, сметана, ряженка, масло сливочное и т.д.), производство линейки мягких сыров («Сулугуни», «Карачаевский», «Брынза» и т.д.).

Это молодое предприятие ведет свою деятельность с марта 2015 года. Предприятие образовано по решению учредителей сельхозпредприятия ООО «Интеграл-Агро», которое имеет молочно-товарную ферму с общим поголовьем более 1200 голов. Производительность фермы составляет более 12 тонн молока в сутки. Мощность по переработке молока составляет до 20 тонн в сутки, по выработке продукции – более 2500-3000 тонн в год. Общий объем произведенной продукции в 2018 году составил 588 тонн.

На данный момент идут пуско-наладочные работы по запуску линии по производству твердых и полутвердых сыров. Вся продукция изготавливается исключительно по ГОСТу (без добавления растительных жиров, консервантов и сухого молока), сертифицирована и имеетдекларации о соответствии.Продукция реализуется на территориях Кавказского, Гулькевичского и Тихорецкого районов. Собственная торговая сеть состоит из 4 магазинов, расположенных в г. Кропоткин. Также «Молочный двор» реализует в своих фирменных магазинах телятину.

Затем Юрий Бурлачко посетил «Кропоткинский машиностроительный завод».

Кропоткинский машиностроительный завод основан в 1974 году. Основной вид деятельности: производство оборудования специального назначения.

Завод выпускает следующие виды  продукции:

- трубогибы ГТ,  трубогибочные комплексы и дорны  для холодного гнутья труб;

-вспомогательное оборудование  для строительства трубопроводов (центраторы внутренние и наружные для сварки труб, троллейные подвески и полотенца мягкие, станки СПК);

-лебёдки   скреперные  шахтные ( подземные) и др.,  скреперное  оборудование;

-оборудование  по специальным заказам;

-запасные части.

В 2018 году объём выпуска продукции  составил 122,45  млн. рублей.  По  итогам  2018 года предприятием получена   прибыль  в размере 4,2  млн. рублей.

Оборудование, приспособления и грузоподъемные средства, выпускаемые заводом   используется  в трубопроводном  строительстве всей России.

На заводе с сентября 2007 года сертифицирована система менеджмента качества  ГОСТ Р ИСО 9001-2001, а с сентября 2010 года ГОСТ Р ИСО 9001-2008.

Специалистами технического отдела проводится совершенствование конструкции машин и оборудования, учитываются пожелания и предложения заказчиков, разрабатывается и изготавливается оснастка и приспособления. Все машины на предприятии проходят предпродажную подготовку, проводится  наладка и испытания в заводских условиях.

Ещё одним из промышленных предприятий Кавказского района, куда прибыл руководитель краевого парламента, стал "Кропоткинский завод МИССП".

Основной вид  деятельности ЗАО "Кропоткинский завод МИССП": "Производство и комплексная поставка технологического оборудования для автоматических линий розлива и упаковки продуктов в ПЭТ-тару"

Завод выпускает следующие виды продукции:

· Автоматическое и полуавтоматическое оборудование для выдува ПЭТ тары объемом от 0,03 до 30 литров, с производительностью до 12 000 изделий в час.

· Оборудование для групповой упаковки ПЭТ тары в картонные короба или термоусадочную пленку производительностью до 3000 упаковок в час.

· Этикетировочное оборудование для нанесения кольцевой или сегментной этикетки, производительностью до 8000 этикеток в час.

·Линии розлива производительность до 3000 бутылок в час.

·Линии охлаждения кондитерских изделий.

·Экструзионое оборудование для изготовления изделий из полиэтилена или полипропилена объемом от 0,02 до 50 литров.

Продукция завода применяется в пищевой и химической промышленности.

Основные потребители продукции: производители воды и напитков, пива и кваса, молочных и кисломолочных продуктов, химических не агрессивных жидкостей,  а так же производители тары из ПЭТ, полиэтилена или полипропилена.

Объем отгруженной в 2018 году   товарной продукции составил   969,692 млн. руб. По итогам деятельности  2018 года получена прибыль в размере 130,467  млн. руб.

Предприятие является участником государственной программы субсидирования производителей машин и оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 10.05.2017 г. №547.  В 2018 году получено 59,5 млн.руб. субсидий.

Завод является лауреатом и дипломантом отраслевых российских и международных выставок.  Продукция завода экспортируется в Иран, Казахстан, Узбекистан и Белоруссию.

Затем делегация посетила спортивную школу "Буревестник" (г. Кропоткин) и Дом детского творчества в станице Кавказской.