Главная —  —  — Сегодня состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня сотрудника органов внутренних дел

Праздничное мероприятие прошло в Доме культуры города Кропоткина.

С профессиональным праздником поздравить полицейских пришли глава Кавказского района Виталий Очкаласов, прокурор Кавказского района Николай Борозинец, начальник Отдела МВД России по Кавказскому району Игорь Шаповалов начальник линейного отдела МВД России на станции Кавказская Денис Дуплякин, а также главы городского и сельских поселений, руководители общественных и ветеранских организаций.

С приветственным словом к собравшимся обратился глава Кавказского района Виталий Очкаласов, который поблагодарил ветеранов органов внутренних дел, чей жизненный опыт незаменим для воспитания новых поколений защитников правопорядка, формирования у них чувства патриотизма, ответственности и долга перед Отечеством. Руководитель муниципалитета выразил им огромную признательность и глубокое уважение за труд и терпение.

Обращаясь к действующим сотрудникам органов внутренних дел начальник полиции Кавказского района Игорь Шаповалов отметил: «За сухими цифрами итогов нашей деятельности стоит напряженная работа и бессонные ночи тех кто сегодня мужественно и честно не щадя своих сил в борьбе с преступностью достойно исполняет долг по соблюдению правопорядка. Служба сотрудников не прекращается ни на минуту. И сегодня, в праздничный день, наши коллеги обеспечивают общественный порядок на дорогах, транспорте, патрулируют улицы, охраняют объекты. В первую очередь именно им адресую свои поздравления». Поздравляя коллег с профессиональным праздником, Игорь Шаповалов пожелал им крепкого здоровья, счастья, благополучия и дальнейших успехов в деле служения нашей Отчизне! Конечно же, в профессиональный праздник слова благодарности были высказаны не только сотрудникам и работникам системы МВД, но и их семьям, родным и близким, которые разделяют все тяготы службы, проявляя терпение, понимание, выдержку, несут на себе нелегкий груз житейских проблем и забот, поддерживая тепло домашнего очага.

Этот праздник – еще один повод высказать благодарность и уважение тем людям, которые взяли на себя ответственность сохранять права и покой граждан, раскрывать преступления, обезвреживать преступные элементы, стоять на страже безопасности страны, иногда, к сожалению  - ценой собственной жизни. В праздничный день порядка 200 сотрудников органов внутренних дел Кавказского района за образцовое выполнение служебных обязанностей были поощрены грамотами и благодарностями.

Торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня сотрудника органов внутренних дел, завершилось концертной программой с участием творческих коллективов города и района.