Главная —  —  — Сегодня работники городского ДК провели профилактическую беседу «Экстремизм и молодежь» со студентами «Юридического техникума»

Одной из основных причин возникновения молодежного экстремизма - это  отсутствие четких моральных установок.

Сознание молодого человека находится в постоянном поиске ценностных ориентиров. Не имеющий твердой нравственной опоры он выбирает и развивает не всегда созидательные идеи. Данная работа по профилактике помогает в  формировании и укреплении  толерантного сознания и поведения среди молодежи. Ребятам были показаны видеоролики по экстремизму и терроризму,  после просмотра которых  прошла бурная дискуссия, где каждый смог высказать, а где - то попытаться отстоять свое мнение.

Если мы не будем заниматься с молодежью, ею займутся другие —  проповедники ваххабизма, фашизма и национализма. Именно этот слой  общества  наиболее подвержен влиянию подобных радикальных идей.