Главная —  —  — С начала 2021 года, на территории Краснодарского края сложилась неблагоприятная обстановка с пожарами и гибелью людей на них

По состоянию на 15 октября 2021 года в крае произошло 7000 пожаров, на которых погибло 144 человека, 113 получили травмы различной степени тяжести. Из них, на территории муниципального образования Кавказский район зарегистрирован 181 пожар (погибло 3 человека, спасено 11 человек на пожаре).

К сожалению, за истекший период 2021 года погибло четверо детей.

Только в первую декаду октября на территории края погибло 6 человек и травмировано 8 человек.

Одной из причин пожаров явилась неисправность отопительных печей на твердом топливе в местах проживания многодетных семей, имеющих на воспитании несовершеннолетних детей.

Обращаем внимание граждан на соблюдение мер пожарной безопасности в осенне-зимний период 2021-2022 года.