Главная —  —  — Рукопашный бой, как приоритет в спорте

Рукопашный бой, как приоритет в спорте

Проведение спортивных соревнований стало  неотъемлемой частью патриотического  месячника, а боевые искусства являются приоритетным  направлением в Кубанском казачьем войске.

В ДЮСШ "Прометей" станицы Кавказской прошло IV открытое первенство по рукопашному бою среди казачьей молодежи, посвященное Дню защитника Отечества.

Организацию и общее руководство осуществляло Кавказское РКО, судейскую коллегию возглавил заместитель атамана районного общества Андрей Чураков.

В турнире приняли участие 96 человек из спортивных клубов Кавказского отдела, а также из Краснодара и Усть-Лабинска. В состав каждой делегации входили спортсмены возрастных групп от 10 до 18 лет, а также отдельная категория 18+ (старше 18 лет).

На церемонии открытия первенства спортсменов поздравляли и желали высоких результатов представители администрации района, казачества, тренеры команд, духовенство.

В течение спортивного дня рукопашники демонстрировали бойцовский характер, волю к победе, профессионализм и уважительное отношение к сопернику. По окончании турнира были поведены итоги,  и состоялась церемония награждения победителей в разных весовых категориях. В командном зачете I место и кубок взяли бойцы ВСК "Святогор"     (Тбилисское РКО), вторыми стали казачата из клуба "Витязь" (Брюховецкое РКО), третью ступеньку заняли рукопашники СК "Ратник" (Выселковский район).

По результатам поединков в разных возрастных группах и весовых категориях были определены призеры и вручены дипломы I,II и III степеней, а также благодарственные письма от имени атамана Кавказского РКО войскового старшины Станислава Столярова. Хорошие результаты в личном первенстве показали спортсмены ВСК "Пластун" (г.Кропоткин и ст.Казанская), весь состав команды был удостоен наград от районного казачьего общества. Вот имена наших ребят, которые будут представлять Кавказское РКО на войсковых соревнованиях: Г.Борисов,Л.Кисилевич, Н.Рязанов, Е.Чураков , И.Чураков, А.Груненко, М.Ледащев,Д.Буравлев, Р.Санников, С.Погорелов,А.Петков, Д.Беланов,Д.Хлопов.

Лучшим за технику боя был признан А.Нестерюк из "Святогора" (Тбилисский район), приз "За волю к победе" получил Т.Мечетный, представлявший "Витязь" из Выселковского РКО.

Тренерами команд была отмечена высокая организация принимающей стороны на всех этапах соревновательного мероприятия, а дети поблагодарили хозяев за вкусный обед.

Екатерина Пелымская