Главная —  —  — Регоператор «ЭкоЦентр» просит жителей Кубани погасить долги за вывоз отходов

Регоператор «ЭкоЦентр» просит жителей Кубани погасить долги за вывоз отходов

❗️Общая сумма долга за вывоз отходов в Новокубанской зоне деятельности, которая включает город Армавир, а также Гулькевичский, Кавказский, Курганинский, Новокубанский, Успенский районы, составляет около 54 млн. рублей. Свыше 6 тысяч собственников домовладений либо ни разу не оплачивали услугу по обращению с отходами, либо перестали производить платежи в последние несколько месяцев.

‼️Самое большое количество неплательщиков проживает в Курганинском районе - свыше 2 тыс. абонентов.

Компания подготовила и направляет претензионные требования потребителям, накопившим задолженность более чем за 2 месяца.

- Даже если после получения такого долгового письма население продолжит уклоняться от погашения задолженности, Регоператор будет вынужден обратиться в суд, - комментирует директор Новокубанского филиала ООО «ЭкоЦентр» Александр Харченко. - При этом жителям предстоит погасить не только долг, но и компенсировать судебные расходы.

✅Напомним, вывоз ТКО относится к коммунальной услуге и граждане обязаны до 10 числа каждого месяца вносить плату за неё.

✅Оплатить накопившуюся задолженность можно несколькими способами. Без комиссии это сделать возможно через мобильное приложение «Сбербанк онлайн» с помощью номера лицевого счета, по квитанции с QR-кодом или при подключении автоплатежа. Кроме того, оплатить услугу можно в любом удобном отделении банка.