Главная —  —  — Районный туристко-краеведческий квест «Родными тропами»

Районный туристко-краеведческий квест «Родными тропами»

20 июня 2019 года на городской игровой площадке проводился туристко-краеведческий квест «Родными тропами».

Главной целью мероприятия было создание условий для организованного отдыха детей и подростков в летний период, воспитание у детей и подростков дружелюбия, чувства коллективизма, стремления к взаимовыручке, умение радоваться успехам других, формирование у учащихся потребности в здоровом образе жизни.

Мероприятие проводилось в форме игры-соревнования, капитанам команд раздавались маршрутные листы, по которым команды проходили испытания на станциях. На каждой станции ребят ждали волонтёры (подростки объединения «Туризм и спортивное ориентирование»), которые подробно рассказывали о правилах безопасности в природных условиях, проверяли выполнение командой задания, отмечали прохождение заданий в маршрутных листах.

Праздник удался, немного усталые, но счастливые и довольные подростки ещё долго, бурно и радостно обсуждали полученные в туристко-краеведческом квесте знания. В квесте-игре приняли участие более 60 человек.