Главная —  —  — Рабочая неделя началась с планёрного совещания

Рабочая неделя началась с планёрного совещания

О том, как идет работа на полях, как продвигается строительство новых социально значимых объектов и о подготовке к осеннее зимнему периоду говорили на планерном совещании, которое прошло в администрации района.

Вначале планерки Виталий Очкаласов рассказал собравшимся о селекторном совещании, которое провел губернатор Кубани Александр Ткачев.  На нем шла речь о работе многофункциональных центров в муниципалитетах края. Глава региона поставил задачу увеличить количество многофункциональных центров в крае и дополнительных окон.

Заместитель главы Валентина Пивнева  пообещала , что до ноября будут открыты дополнительные окна в Казанском, Темижбекском и Лосевском поселениях. А до конца года - и в оставшихся пяти поселениях района.  По  итогам работы центров,  МФЦ Кавказского района входит в десятку лучших в крае .  Глава района отметил, что это хороший показатель, но нужно стремиться к лучшему.

Заместитель главы по сельскому хозяйству Яков Емельяненко отчитался о том, как идет сбор урожая нынешнего года. Уборка почти завершена, и уже можно подвести предварительные итоги.  В этом году урожай не хуже прошлогоднего, а по некоторым показателям даже превосходит. В этом, подчеркнул  глава, заслуга наших тружеников, но не последнюю роль сыграли  и новые технологии. Второго августа в Краснодаре состоится традиционный праздник – День урожая, на котором губернатор  наградит лучших аграриев Кубани. Нет сомнений, что в числе передовиков будут и хлеборобы Кавказского района.

О том, как   идет работа по сокращению очереди в дошкольные учреждения , рассказал заместитель Очкаласова по вопросам ЖКХ, транспорту и строительству Илья Погорелов. По его словам уже к концу года в микрорайоне Кропоткина откроется новый детский сад, рассчитанный  на 250 малышей, а в 2015 году такое же  дошкольное учреждение появится и в станице Кавказской. В планах администрации  на 2016 год – построить аналогичный объект  в станице Казанской. Такими темпами, заверил глава, мы в сроки  выполним одну из главных социальных задач, поставленных губернатором Кубани Александром Ткачевым   – ликвидировать очередность в дошкольные учреждения .

Так же на планерном совещании обсудили вопросы противопожарной безопасности  и готовность школ района к новому учебному году.