Главная —  —  — Проверены условия содержания лиц, задержанных полицией

Проверены условия содержания лиц, задержанных полицией

В рамках проходящей в стране Всероссийской акции по защите прав заключенных и задержанных полицией россиян представители общественного совета при ОМВД России по Кавказскому району проинспек­тировали изолятор временного содержания задержания.

В состав общественного совета при районном ОМВД, как и предписано президентским указом, входят жители района, не являющиеся чиновниками, сотрудниками правоохранительных органов или ранее судимыми.

Представители общественного совета в акте осмотра ИВС отметили, что камеры находятся под видеонаблюдением, не переполнены.

В то же время проверяющие отразили в нем необходимость ремонта, в ходе которого следовало бы заменить сантехнические приборы на более современные.

Рекомендовано также пополнить медицинскую аптечку.

Акт осмотра ИВС передан для принятия мер руководству ОМВД в соответствии с указом Президента РФ о работе общественных советов при МВД РФ и его структурных подразделениях.

Источник: газета Колос. – 2013. – 8 февраля