Главная —  —  — Продолжается ежегодная музейная акция «Стена памяти»

Продолжается ежегодная музейная акция «Стена памяти»

В Кропоткинском краеведческом музее в канун великого всенародного праздника Дня Победы проходит акция «Стена памяти». Фотографии фронтовиков – черно-белые, цветные, военных лет, послевоенные размещаются в выставочном зале музея – как малая толика нашей благодарности за Победу, за мирное небо над нашими головами. Как дань людской памяти, уважения и преклонения перед теми, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины в годы Великой Отечественной войны…

На «Стене памяти» – снимки участников войны из фонда музея, а также, уже традиционно, фото дедов и прадедов приносят для участия в акции горожане. В последние годы фото стараются снабдить информацией о воине-освободителе: в каком звании, в каких войсках воевал, в каких операциях участвовал, сведения о наградах.

В этом году дополнением к «Стене памяти» стала книжная выставка «Писатели о войне». Это – напоминание подрастающему поколению о важности сохранения памяти о ратном и трудовом подвиге нашего народа в суровые военные годы. Прочувствовать героическое и трагическое время помогает обращение к немым свидетелям эпохи – письмам военных лет, они оформлены в отдельной витрине «Фронтовые письма».

Музейная акция продолжается до 22 июня. Вы можете принести и разместить на «Стене памяти» фото Вашего родственника – участника Великой Отечественной войны. (Ждем Вас по адресу: ул.Красная,68, тел. для справок: 6-62-74).