Главная —  —  — Праздник урожая

Праздник урожая

5 августа в Кавказском районе отмечался районный праздник урожая. Главное торжество началось в 19-00. В этом году аграрии района несмотря на очень сложные погодные условия, вырастили и убрали хороший урожай. Выиграв у погоды битву за урожай, хлеборобы Кавказского района внесли достойный вклад в восьмимиллионный кубанский каравай. Собрано более 214 тысяч тонн зерна с урожайностью озимой пшеницы 51, 8 ц/га, озимого ячменя -51,1 ц/га. Урожай этого года превысил урожай прошло на 32 тысячи тонн.

В районе сильны традиции хлеборобов. На протяжении трех лет, экипаж ОАО имени Мичурина, в составе Богданова Евгения Константиновича и Деревянных Александра Викторовича лидирует в краевых соревнованиях по намолоту зерна. На комбайне Лексион - 580 ими намолочено 7930 тонн зерна.

Хлеборобов Кавказского района поздравил глава района Виталий Очкаласов. Победителям вручены ценные подарки и благодарственные письма.