Главная —  —  — ПОЮЩИЙ ФЕЛЬДШЕР - ЮБИЛЯР

ПОЮЩИЙ ФЕЛЬДШЕР - ЮБИЛЯР

Во Дворце культуры Темижбекской отметили 90-летие ветерана Великой Отечествен­ной войны, участника народ­ного фольклорного коллектива "Истоки" Ивана Михайловича Шкурупея.

Почетный гость на свой юбилей в станицу приехал из Ставрополь­ского края. В Темижбекскую он попал в послевоенное время по распределению от фельдшерской школы, проработал в больнице 36 лет. Воевал Иван Михайлович с 1941 по 1945 годы в Латвии, Литве, Польше, Восточной Пруссии на Северо-Кавказском и Южном фронтах. Награжден орденом Оте­чественной войны и медалями в честь 40-летия Победы.

Коллектив Дворца культуры, гости, жители Темижбекской встре­тили юбиляра цветами, песнями и плясками. Иван Михайлович отметил, что ему особо приятно приезжать в Кавказский район, в любимую ста­ницу, ведь все здесь рождает массу приятных воспоминаний.

Источник: Огни Кубани, N° 69 (14180) от 18.06.2013 г.