Главная —  —  — После капитального ремонта открылось родильное отделение ЦГБ

После капитального ремонта открылось родильное отделение ЦГБ

В Кропоткинской городской больнице в торжественной обстановке было открыто родильное отделение после капитального ремонта.

Здание родильного отделения было построено 29 лет назад и это первый капитальный ремонт за это время.

За три года, в течение которых вёлся ремонт, из краевого бюджета было выделено 20 млн. рублей. Местный бюджет потратил 2 млн. рублей. За эти средства были заменены оконные и дверные блоки, проведены общестроительные работы, работы по пожарной безопасности, заменены инженерные коммуникации, приобретена мебель. По родовым сертификатам закуплена современная медицинская техника.

Родильное отделение отвечает современным санитарным, техническим, пожарным требованиям.

Коллектив медиков и жителей района поздравил глава Кавказского района Виталий Очкаласов.

Руководитель района в своем выступлении поблагодарил администрацию Краснодарского края за такой подарок для всех жителей района. Он отметил, что улучшая условия работы для медицинского персонала и пребывания пациентов, улучшается в целом оказание медицинской помощи нашим женщинам. Пожелал будущим мамам здоровья и счастья.