Главная —  —  — Полицейские Кавказского района проводят профилактическую акцию «Внимание, фальшивка!»

В целях недопущения распространения поддельных денежных знаков сотрудники полиции Кавказского района проводят информационно-профилактическую акцию «Внимание, фальшивка!».

В рамках данного мероприятия полицейские разъясняют гражданам, как распознать поддельную купюру и напоминают отличительные признаки фальшивых денег.

Чтобы не стать жертвой фальшивомонетчика, следует обменивать  валюту только в специальных обменных пунктах или банках, никогда не обменивать  деньги у частных лиц, даже если они  предлагают выгодный курс,  крупные сделки лучше всего совершать через кассу банка или безналичным расчетом.

Сотрудники Отдела МВД России по Кавказскому району призывают граждан при получении денежного знака, вызывающего сомнения в подлинности, незамедлительно сообщить в полицию.