Главная —  —  — Полицейские Кавказского района и общественники провели энергичную зарядку для шестиклассников лицея № 45

Подобные мероприятия проводятся в рамках ежегодной общероссийской акции «Зарядка со стражем порядка».

Сотрудники Отдела МВД России по Кавказскому району организовали увлекательное мероприятие для школьников с большой насыщенной програм-мой в рамках ежегодной общероссийской акции «Зарядка со стражем поряд-ка». Данная акция посвящена пропаганде здорового образа жизни, профилак-тике вредных привычек и призвана содействовать повышению доверия населе-ния к органам внутренних дел.

Специалист ОРЛС капитан внутренней службы В.А. Токаренко, который проводит занятия по физической подготовке с личным составом ОМВД, пока-зал подросткам несложные упражнения, которые не только помогают поддер-живать отличную спортивную форму, но и заряжают энергией и хорошим настроением на весь день.

А член Общественного совета при ОМВД России по Кавказскому району Е.А. Серикова побеседовала с детьми о пагубности вредных привычек и пользе занятий спортом. Она не случайно пришла к ребятам с корзиной сочных крас-ных яблок – природных витаминов, польза которых также неоспорима. Фрук-тов хватило всем – и взрослым, и детям. Вкусный получился аккорд после хо-рошей физической нагрузки.

Но на этом общение школьников с сотрудниками полиции не закончи-лось. Напомнив детям о безопасном поведении во время каникул, стражи по-рядка рассказали им о том, какие средства обороны и индивидуальной защиты полицейского имеются на вооружении в ОМВД. Познакомив их со всеми ви-дами оружия и экипировки, правоохранители разрешили ребятам почувство-вать себя на какое-то время настоящими полицейскими – примерить шлемы, каски и облачиться в бронежилет, прицелиться из пистолета, подержать в ру-ках автомат и даже пулемет Калашникова. Дети с интересом расспрашивали гостей в погонах о службе в полиции.

По окончании мероприятия ребята признались, что теперь у них появил-ся еще один стимул вести здоровый образ жизни, ведь хорошая физическая подготовка обязательно понадобится, если кто-то из них решит в будущем стать полицейским.

Поблагодарив сотрудников ОМВД за интересную и полезную встречу, педагоги лицея подчеркнули, что такие неформальные мероприятия не только оставляют у школьников неизгладимое впечатление о стражах порядка и их работе, но еще придают уверенности в том, что полицейский – это, прежде всего, друг, который в трудную минуту обязательно придет на помощь.