Главная —  —  — Покорителям космоса посвящается

Покорителям космоса посвящается

12 апреля в Городском краеведческом музее г. Кропоткина для учащихся ОСОШ № 1 и активистов МЦ «Светофор» состоялась лекция-беседа «108 минут, которые потрясли мир», приуроченная ко Дню космонавтики. Подростки узнали интересные факты из биографии первого космонавта. Отдельно в ходе лекции-беседы остановились на самом первом полете человека в космос и его значении для страны и мира в целом.

Лекция проходила на базе новой выставки «Покорителям космоса посвящается». Экспонируется фото и документальный материал, посвященный нашим космонавтам. Особый интерес вызывают фото Ю.А. Гарина с супругой (начала 1960-х годов) на отдыхе в г. Сочи, а также снимок, запечатлевший встречу горожан с летчиком-космонавтом В.В. Горбатко в кинотеатре «Мир» (1970-е годы).