Главная —  —  — Подведены итоги районного конкурса на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления муниципального образования Кавказский район» по итогам 2023 года

В Кавказском районе проведен конкурс на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления муниципального образования Кавказский район» по итогам 2023 года.

Все 9 поселений Кавказского района приняли участие в этом конкурсе. При определении призеров конкурса на звание «Лучший орган ТОС» в первую очередь учитывались вопросы:

- взаимодействия руководителей органов ТОС с органами местного самоуправления поселения и района в целом при решении вопросов местного значения;

- благоустройства территории и иной хозяйственной деятельности, направленной на удовлетворение социально-бытовых потребностей жителей ТОС.

Оценивались профессиональные качества председателей ТОС, количество и качество проведенных ими мероприятий (сходов, рабочих встреч, субботников, досуговых и иных социально-значимых мероприятий).

На основании предоставленных документов лучшими ТОС по итогам 2023 года признаны:

- орган территориального общественного самоуправления №2 Кавказского сельского поселения Кавказского района (председатель Хатунцова Ольга Борисовна);

-орган территориального общественного самоуправления №5 Казанского сельского поселения Кавказского района (председатель Воробьева Екатерина Алексеевна);

- орган территориального общественного самоуправления № 16 Лосевского сельского поселения Кавказского района (председатель Корж Антонины Михайловны).