Главная —  —  — По всей стране с 1 января 2019 года стартовала «мусорная» реформа

По всей стране с 1 января 2019 года стартовала «мусорная» реформа

Однако, решением руководства Краснодарского края старт «мусорной» реформы на территории края отложен до 01.01.2020 года.

Что изменится с введением «мусорной» реформы?

Было

Станет

Множество различных компаний с разными тарифами

Единый региональный оператор, с единым тарифом регулируемым государством

Платеж скрыт в строке содержания общего имущества

Отдельная строка в платежке. Услуга становится коммунальной.

Заключение договора добровольное. Как следствие, некоторые люди и организации, которые образуют отходы, не платили за их вывоз

Все юридические и физические лица - образователи отходов обязаны заключить договор на вывоз мусора (п. 4 ст. 24.7 № 89-ФЗ).

Размещение несортированных отходов на объектах размещения отходов, в том числе и не имеющих соответствующей лицензии

Обязательная сортировка всех отходов, размещение только на лицензированных полигонах.

Телефон «горячей линии» для населения Кавказского района по вопросам реформы системы обращения с твердыми коммунальными отходами: 8(86138)6-73-59, 8(909)463-13-66.

А так же сообщаем Вам, что в целях сокращения количества отходов, поступающих на объекты размещения отходов гражданам необходимо быть готовыми к разделению мусора на полезные фракции. Иными словами, отходы подлежащие переработке и отходы подлежащие захоронению будут собираться раздельно.