Главная — — —
19 июня в Историко-краеведческом музее состоялась встреча с ребенком войны «Помнит сердце, не забудет никогда». На встрече, приуроченной к знаковой памятной дате – Дню памяти и скорби, вспоминали всех погибших на полях сражений в годы Великой Отечественной войны, умерших от ран в госпиталях, замученных в фашистской неволе, умерших от голода и лишений.
Почетная гостья музея В.Г. Матвиенко поделилась с учащимися лицея № 45 и СОШ № 19 (ст. Казанская) воспоминаниями о своем детстве, пришедшемся на годы Великой Отечественной войны, ответила на многочисленные вопросы ребят. Закончила выступление Валентина Георгиевна обращением к юному поколению – беречь свою Родину.