Главная —  —  — Отмечаем День русского языка и 220-летие со дня рождения великого поэта А.С. Пушкина

Сегодня в районном центре состоялись мероприятия, посвящённые 220- летию со дня рождения величайшего русского поэта А.С. Пушкина.

А начался день с возложения цветов к памятнику Александра Сергеевича.

На площади дома культуры для маленьких деток была организована постановка «У лукоморья дуб зелёный»; в доме культуры прошло театрализованное представление , организованное библиотекой; для школьников более старших классов была проведена викторина для эрудитов под знаком Пушкина, в которой приняли участие 12 школ, а победителем стала школа N44.

Наряду с этим праздником, сегодня отмечается и День русского языка!

Стоит отметить, что Александра Сергеевича считают создателем современного русского литературного языка.

#деньрожденияпушкина#деньрусскогоязыка#кавказскийрайон