Главная —  —  — Открытие спортплощадки в станице Дмитриевской

Открытие спортплощадки в станице Дмитриевской

В школу, где разместился комплекс, прибыл глава Кавказского района Виталий Очкаласов. На праздник собрались юные спортсмены, их родители, тренеры и преподаватели.

- В нашем районе очень любят спорт. Готовясь к Олим­пиаде, можно заниматься мно­гими его видами. Средства на строительство площадки были выделены из краевого бюдже­та и казны района. Площадка подарит вам хорошее наст­роение и здоровье. Желаю спортивных успехов! - напутствовал селян Виталий Очкаласов.

С приветственным сло­вом выступил глава Дмитриевского сельского по­селения Иван Коновалов. Он подчеркнул, что за многофунк­циональную спортивно-типо­вую площадку, о которой меч­тали, администрация, депутаты, спортсмены и болельщики благодарят губернатора Крас­нодарского края А.Н.Ткачева и главу Кавказского района В.Н.Очкаласова, которые настойчиво ведут политику по развитию спорта на Кубани. Поблагодарил     глава     иВ.П.Шестопалова, руководите­ля СХП «Дмитриевское» за шефскую помощь при строи­тельстве.

Дети и подростки стани­цы давно занимаются спортом и добиваются хороших резуль­татов. Баскетболисты - нео­днократные чемпионы района, обладатели кубков Кубани и ЮФО, а команда девочек ста­ла в этом году победительни­цей Кубка губернатора Краснодарского края. Станичная футбольная команда «Атлант» - многократный чемпион рай­она. Сейчас она в числе лиде­ров среди краевых команд на­шей зоны. А Олеся Скворцова стала чемпионкой России по таэквондо в 2009 году.

Право поднять флаг Крас­нодарского края было предос­тавлено победительницам Пятого Всекубанского турнира по стритболу и Олесе Скворцовой.

В.Н.Очкаласов, отдел по физкультуре и спорту Кавказ­ского района подарили победи­тельницам по стритболу физ­культурную форму. Виталий Николаевич погонял мяч с мальчишками по новому полю. А они с восторгом принимали подачи от главы района.

Потом был концерт и по­казательные выступления ма­леньких спортсменов. Этим ребятам - прославлять наш район. А завершением празд­ника стал турнир по футболу и баскетболу с участием ко­манд станицы Дмитриевской и Новопокровского района.

По материалам газеты «Огни Кубани»