Главная —  —  — Операция "Безопасная трасса!"

Операция "Безопасная трасса!"

На территории обслуживания роты ДПС (г.Кропоткин) с 13 по 22 февраля 2015 года проводится профилактическое мероприятие "Безопасная трасса".

Оперативно - профилактические мероприятия направлены на выявление и пресечение грубых нарушений Правил Дорожного Движения таких как превышение установленной скорости движения и выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, управление транспортным средством в состоянии опьянения, не предоставление преимущества в движении пешеходам.

За текущий период 2015 года на территории ответственности РДПС (г. Кропоткин) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года число аварий увеличилось на 2 ДТП и составило 14 ДТП, в результате которых нет погибших (-5 к АППГ), увеличилось на 10 человек  количества пострадавших и составило 24 человека.

В Кавказском районе произошло 9 ДТП, не погибших, 15 человек пострадало.

В Гулькевичском 5 ДТП погибших нет и 9 человек пострадало.

Уважаемые водители! Одна из причин произошедших дорожно-транспортных происшествий, в которых погибают и страдают люди - это превышение скорости и нарушение правил обгона. Просьба к водителям: будьте внимательнее, не гоните, не садитесь за руль в состоянии опьянения.

Врио командира РДПС (г. Кропоткин)

майор полиции                                                                                           Г.И. Пивнев