Главная —  —  — Очередной сбор прошёл у воспитанников детского военно-патриотического клуба «Патриот» прошел в Отрадненском районе

Августовские полевые сборы в горах .

Каждое день начинался с подъема в семь утра, зарядки, водные процедуры и завтрака после которого короткие сборы и выход в горы. Вечером различные конкурсы и песни у костра.

В поездке приняли участие казаки Кропоткинского городского казачьего общества атаман Баранов Сергей и Сухинин Иван и казаки станицы Удобной атаман станицы Удобная Алексей Стоякин и казак Казаков Юрий. После соревнований для воспитанников ДВПК «Патриот» атаман города Кропоткина Баранов С.А. и казак Сухинин И.П. провели мастер класс по рубке шашкой. Ребята не могли поверить своим глазам, казачья шашка рубила до десяти колец с пластиковой бутылки и срезала как масло три бутылки вряд.

В эту поездку ребята смогли побывать на развалинах Православного храма 12 века, краткую историю о котором поведал полковник запаса ВС РФ Алексей Маринин, побывать в загадочных пещерах.

Четыре дня пролетели быстро, летние каникулы заканчиваются и уже не за горами осень, а это значит, что на осенних каникулах юные патриоты вновь увидят эти места и смогут открыть для себя свою родную Кубань.