Главная —  —  — "О ГРАДСКОМ БЛАГОЧИНИИ"

"О ГРАДСКОМ БЛАГОЧИНИИ"

Свой профессиональный праздник 30 апреля отметили сотрудники пожарной охраны.

История создания этого праздника уходит в 1649 год. Именно тогда  в Указе царя Алексея Михайловича "О градском благочинии" были заложены основы профессиональной пожарной охраны.

За почти четырехвековую  историю эти законы практически не изменились. Ведь за профессией огнеборца всегда стояло мужество и героизм.

В Кропоткине первая пожарная служба была открыта в 20-х годах прошлого столетия. Тогда это была группа из 10 человек. Сегодня в Кропоткине насчитывается уже несколько пожарных подразделений, где в статусе огнеборца состоят 200 человек. Работа многих из них отмечена   благодарственными письмами и грамотами от главы района и министерства ЧС, а также и государственными наградами.

В свой профессиональный праздник каждый оставался на посту. С комплексными проверками они посетили объекты социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей. Первым в графике проверки – социально-реабилитационный центр "Теремок". По итогам проверки нарушений в этом заведении не обнаружено, все  предписания выполняются.