Главная —  —  — Новые купола Свято-Троицкого храма

Новые купола Свято-Троицкого храма

Новые купола, отсвечивающие золотом, с 18 апреля венчают Свято-Троицкий храм в Казанской. Чтобы украсить ими церковь, священникам пришлось обратиться к помощи подъёмных механизмов.

Руководитель предприятия "Радиострой" и предприниматель Владимир Ривлин предоставили автокраны. В назначенный день они подняли и водрузили на маковку церкви основной купол, купол на колокольню и четыре поменьше с шатрами. Все это проходило в присутствии большого числа прихожан церкви, ворующих, жителей станицы.

- Купола, - рассказал настоятель Свято-Троицкого храма отец Сергий, - изготовлены в Волгодонске на предприятии "Грант" из металла составе которого титан. Это гарантия их долголетия и красоты.

Денежные средства на изготовление куполов пожертвовали верующие, но большую часть выделили Кропоткинский предприниматель В.Каталей, казанские фермеры: В.Л.Коломейцев, Н.В.Бородин и генеральный директор сельхозпредприятия "Родина" Л.А.Терсенов. Общая стоимость куполов более пяти миллионов рублей.

В. Ивченко.

по материалам газеты "Колос"