Главная —  —  — Ночь истории. Воспитанники детского военно-патриотическогоклуба показали зрителям свои умения и навыки.

Вот уже тринадцатый год в нашей стране проходит ночь музеев. Картинные галереи и музеи, арт-пространства и театры готовят для посетителей специальные программы: выставки, концерты, квестыи мастер-классы.

С Кропоткинским городским краеведческим музеем детский военно-патриотический клуб взаимодействует очень давно, регулярно проходят познавательные экскурсии, посвященные знаменательным датам и событиям, а так же встречи с ветеранами вооруженных сил.

Перед музеем, вдоль центральной улицы города расположились столы с поделками мастеров города и выставкой ДВПК «Патриот» макетов оружия и находками времен ВОВ.

Директор Кропоткинского краеведческого музея Рудоман В.В. наградила почетными грамотами дарителей и благодетелей, в их числе был и основатель ДВПК «Патриот» сотник КГКО Фоменко В.Н., который, не мало сделал архивных открытий для города и музея.

Воспитанники Детского военно-патриотического клуба  показали зрителям свое умение владеть  казачьими шашками. Особенно впечатлили девушки пятого вз вода, которые лихо закручивали восьмерки с разворотом.

Удивили зрителей и ребята второго и третьего взводов, показавшие основы рукопашного боя с саперной лопатой и автоматом «АК-74».

В финале казачата продемонстрировали свои физические возможности, чем порадовали ветеранов вооружённых сил РФ.

История это нескончаемый поток событий, важные моменты которых остаются в памяти и если связь прерывается, то велика вероятность повторить, ошибки прошлого. Поэтому так важно, чтобы каждый знал историю своего народа, района, края, страны. Чтобы с гордостью называться гражданином.

Вахмистр Ищенко А.Л.