Главная —  —  — Неделя началась с планёрного совещания

Неделя началась с планёрного совещания

Вначале планерного совещания глава района рассказал  о том, какой была прошедшая неделя и дал оценку проведенным мероприятиям.

В числе тех, что заслуживают особого внимания – участие казаков Кавказского района в Параде Победы, который состоится 9 мая в Москве.  Такой чести казаки были удостоены лишь однажды – в победном 45-ом, и только спустя 70 лет они вновь пройдут парадным шагом по Красной площади. Из 96-ти лучших представителей Кубанского казачьего войска, 8 – наши земляки.

Виталий Очкаласов назвал это событие не только почетным, но историческим. На прошлой неделе участников парада в торжественной обстановке проводили в город Наро-Фоминск, где казаки пройдут подготовку.

Так же, в рамках 70-летия Победы в районе продолжаются встречи с ветеранами и вручение им юбилейных медалей.

Особое внимание в преддверии праздника – памятным местам.  Все памятники необходимо привести в соответствие уже к Пасхе. Глава района пообещал, что лично проверит, в каком состоянии находится каждый памятник.

О состоянии оперативной обстановки на территории района доложил начальник ОМВД по Кавказскому  району  Валерий Медведев. На  контроле силовиков - проведение мероприятий, направленных на пресечение  мошеннических действий в отношении граждан. Чаще всего, отметил выступающий,  пострадавшими оказываются пенсионеры, которые доверчиво открывают двери незнакомым людям. Валерий Медведев призвал население быть бдительными.

В условиях кризиса отдельного внимания заслуживает сфера экономики. Виталий Очкаласов очередной раз отметил, что в районе есть все условия для создания новых предприятий, в особенности – сельскохозяйственных. По примеру других территорий , предпринимателям стоит обратить внимание на развитие  тепличных хозяйств,  строительство овощных баз, а так же наладить производство по переработке овощей и фруктов.