Главная —  —  — Нам есть чем гордиться и есть что беречь

Нам есть чем гордиться и есть что беречь

Конкурсную программу, посвященную Дню защитника Отечества, для детей из замещающих семей подготовили и провели специалисты обособленного подразделения "Краевого методического центра" совместно с сотрудниками городской детской библиотеки имени А.П.Гайдара.

Мероприятие было не только увлекательным, но и познавательным. Дети узнали о том, что первые защитники отечества - это былинные богатыри и великие полководцы, как они защищали Родину и боролись с врагами, какими были смелыми и отважными.

Игровая часть включала в себя веселые конкурсы: мальчишки и девчонки отгадывали военные загадки, объясняли значение пословиц, отгадывали слова, в которых звучит призывное и победное слово "УРА", были храбрыми богатырями – показали силушку богатырскую и удаль.

Все участники конкурсной программы, несмотря на свой юный возраст, оказались смелыми и сильными. Они получили сладкие подарки и памятные медали.